Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

25.08.2020 17:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе сразу три детских сада готовятся к открытию после капремонта

Капитальный ремонт завершается в трех дошкольных образовательных учреждениях Кайтагского района. Детские сады «Улыбка», «Ручеёк» и «Родничок» встретят малышей в обновленным внутренним и внешним видом, сообщает сетевое издание "Деловой Кайтаг".

Работа была проведена огромная. К примеру, в д/с №1 «Улыбка» парадная входная деревянная дверь заменена на новую, железную, произведена замена всех внутренних дверей на новые пластиковые. Старые одинарные деревянные окна во всем корпусе учреждения полностью поменяли на новые пластиковые с двойным стеклопакетом. Учрены и требования Госпожнадзора — оборудованы пожарные выходы в пяти группах, полы в трех коридорах садика уложены кафельной плиткой, а старый деревянный настил полов в детских группах и спальных корпусах заменен на новый; потолки обновлены; стены приведены в должный порядок – выровнены, отшпаклеваны, побелены и покрашены.

Помимо этого установлены новые дополнительные санузлы, как для детишек, так и для персонала садика. Проведены и внутренние ремонты сетей инженерно-технического обеспечения, помещений, вентиляции и благоустройство территории. Во дворе учреждения построен новый пожарный водоём, вместимостью 16 куб. метров.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поручил после завершения ремонтных работ во всех дошкольных учреждениях провести генеральную уборку с полной дезинфекцией всех  помещений и территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.