Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

24.09.2020 09:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Терроризм сегодня - одна из главных угроз цивилизации

Терроризм сегодня — одна из главных угроз цивилизации, доказавшая за последнее время свою крайнюю жестокость. Террористическая угроза — это каждодневная реальность, к отражению которой надо быть готовыми всегда. Для террориста человеческая жизнь не имеет никакой ценности, и активная гражданская позиция каждого — необходимое условие успешного противостояния.

НЕОБХОДИМО:

Внимательнее присматривайтесь к окружающим людям, обращайте внимание на незнакомых лиц, замеченных вами в подъезде, на чердаке или в подвале вашего дома, бесхозные автомобили, припаркованные в непосредственной близости от жилых зданий.

Заметив взрывоопасный предмет (гранату, снаряд, бомбу, или просто подозрительный свёрток), не подходите близко к нему.

Позовите находящихся поблизости людей, попросите немедленно сообщить о находке в милицию.

Не позволяйте случайным людям прикасаться к опасному предмету или пытаться обезвредить его.

Совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки, игрушки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства.

Немедленно сообщите об этом водителю. Не открывайте их, не трогайте руками. Предупредите стоящих рядом людей о возможной опасности.

Обо всех подозрительных находках или лицах незамедлительно сообщайте в милицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.