Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

15.01.2021 21:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 200 новых рабочих мест создано в образовательных организациях Дагестана в рамках нацпроекта «Образование»

О создании рабочих мест в рамках реализации федеральных проектов, рассказывает пресс-служба Министерства образования и науки РД.

Всего создано 237 новых рабочих места. 

Так, по федеральному проекту «Современная школа» в 42 сельских общеобразовательных организациях открылись «Точки роста», обеспечив 84 новых рабочих места. Отмечается, что в нынешнем году «Точки роста» откроются в 170 сельских школах.

Федеральный проект «Молодые профессионалы» в 2020 году позволил открыть Центр опережающей профподготовки и 5 высокотехнологичных профессиональных мастерских на базе Технического колледжа им. Р.Н. Ашуралиева. Первоначально было запланировано 11 новых рабочих мест, но в 2021 году штат вырастет до 36 единиц.

Новые рабочие места появились в организациях допобразования. В рамках федеральных проектов «Успех каждого ребенка» и «Цифровая образовательная среда» в республике начали функционировать Мобильный технопарк «Кванториум» (13 рабочих мест) и Центр цифрового образования детей «IT-cube» на базе Гимназии № 11 г. Каспийска (24 рабочих места).

В 2021 году в Дагестане откроются второй детский технопарк «Кванториум» на базе СОШ 61 г. Махачкалы и третий по счёту Центр цифрового образования детей «IT-cube» на базе Кизлярского детского дома творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.