Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

15.01.2021 08:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане управления соцзащиты населения проходят процедуру реорганизации

В соответствии с нормативами и во избежание сокращения численности работников в тяжелый период пандемии коронавируса, Минтруда Дагестана был проработан вопрос с Правительством Республики о создании новых государственных казенных учреждений, сохранении численности штата и имеющегося фонда оплаты труда, а так же увеличении размера зарплаты.

Так, в настоящее время УСЗН проходят процесс реорганизации из государственного бюджетного учреждения в государственное казенное учреждение, регистрируют уставы, открывают новые лицевые счета и приводят всю необходимую документацию в соответствие.

Помимо этого на официальном сайте Министерства http:/www.dagmintrud.ru и в газете «Дагестанская правда» опубликованы объявления о приеме документов для участия в конкурсе на право замещения вакантных должностей руководителей УСЗН.

Назначение работников учреждения осуществляется руководителем данного учреждения без проведения конкурсных процедур в соответствии с квалификационными требованиями утвержденными Минтрудом России.

Стоит отметить, что ранее, впервые за последние шесть лет, было принято Постановление, об увеличении заработной платы работникам учреждений, находящихся в ведении Минтруда Дагестана. Увеличение заработной платы в зависимости от занимаемой должности составило от 15 до 35 процентов.

Источник: http://www.mintrudrd.ru/news/item/6304

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.