Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

19.10.2021 11:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе стартовала Всероссийская перепись населения

Автор: Пресс-служба Администрации МР «Кизлярский район»

По этому случаю в районном Центре культуры и досуга прошло мероприятие с участием руководства муниципалитета, представителей Росстата и переписчиков.

Первый заместитель Главы Кизлярского района Тимур Гаирбеков обратился к участникам переписной кампании с напутственным словом о необходимости проведения переписи на высоком организационном уровне.

Также он обратил внимание, что впервые в истории России перепись пройдет с применением цифровых технологий. Жители смогут самостоятельно заполнить электронный переписной лист на уже всем привычном портале госуслуг, на переписном стационарном участке или в МФЦ.

Начальник отдела государственной статистики в г. Кизляр Ирина Зуева провела инструктаж по требованиям Всероссийской переписи, необходимости соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

Напомним, что перепись продлится с 15 октября по 14 ноября включительно. Постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. В среднем, как уточнили организаторы, опрос одного человека продлится не более 20 минут, среднестатистической семьи из четырех человек — порядка получаса.

В Кизлярском районе будут работать более 136 переписчиков, 23 контролера, 1 инструктор в здании МФЦ. Узнать переписчика можно будет по фирменным шарфу, жилету, сумке с логотипом ВПН и удостоверению. Если у респондентов возникнут какие-то сомнения, переписчик должен предъявить паспорт. Ответы на вопросы переписных листов будут вестись по месту проживания, независимо от регистрации, и записываться только со слов населения, никаких подтверждающих документов не потребуется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.