Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

30.10.2021 15:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе к зиме готовы

Автор: Пресс-служба Администрации МР «Кизлярский район»

В администрации района прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Комиссия рассмотрела вопросы готовности образовательных учреждений и объектов здравоохранения к отопительному сезону, о паспорте готовности к указанному периоду муниципального района «Кизлярский район» и о мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний сезон.

Первый заместитель главы Кизлярского района Тимур Гаирбеков отметил, что подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону проводилась в рамках исполнения решений, принятых 12 мая 2021 года на совещании с участием Главы Дагестана Сергея Меликова, где были обозначены основные приоритеты по обеспечению надежности теплообеспечения объектов социального назначения.

Продолжая тему, начальник Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Гусейн Нажмудинов отчитался о проделанной работе по ремонту системы теплоснабжения в Аверьяновской, Совхозной и Новосеребряковской средних школах, подготовке к отопительному сезону 63-х многоквартирных домов, расположенных на территории 11-ти сельских поселений. В профилактических целях организовали подворный обход на предмет соблюдения семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, требований пожарной безопасности.

«12 октября 2021 года получен Акт проверки готовности к работе в осенне-зимний период МР «Кизлярский район»», — сказал Гусейн Нажмудинов.

И. о. начальника МКУ «Управление образования» Дмитрий Бабенко довел информацию о средствах, затраченных на требуемый ремонт отопительных систем и приобретение 11 отопительных котлов для образовательных учреждений, и закупленного необходимого запаса твердого топлива. По его словам 203 оператора котельных прошли обучение, о чем выданы удостоверения соответствующего образца. Кроме того, по итогам проверки органами Ростехнадзора выданы акты о готовности образовательных учреждений к отопительному периоду 2021-2022 гг.

Согласно данным дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 по г. Кизляр, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам Ислама Гасанова на территории муниципалитета участились случаи возгораний в жилом секторе. Поступило предложение принять комплекс мер, направленных на повышение уровня противопожарной защиты объектов жилого сектора и минимизации последствий пожаров.

Также с докладом о проведенной работе и 100% готовности медицинских учреждений к предстоящему осенне-зимнему периоду выступил и.о. главного врача ГБУ РД «Центральная районная больница» Анатолий Талибов. Генеральный директор ОАО «Кизлярское ДЭП-20» Юсуп Юсупов представил информацию о готовности спецтехники, заготовленном противогололедном материале.

Обращаясь к присутствующим, секретарь комиссии — начальник отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе администрации Кизлярского района Степан Свиридович, напомнил об ответственном выполнении мероприятий по проведению отопительного сезона в осенне-зимний период.

По результатам заседания комиссией приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.