Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

14.02.2021 17:13 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре прошел городской этап сдачи норм ГТО

Согласно Положения о проведении республиканского фестиваля ГТО приуроченного к 100-летию образования ДАССР на базе ДЮСШ в муниципальном Центре тестирования с 8 по 12 февраля состоялся городской этап сдачи норм ГТО.

В сдаче норм приняли участие юноши и девушки, кому исполнилось 16-17 лет (V ступень). Учащиеся Кизлярской Гимназии №1, Многопрофильного лицея №2, Школы №5, Кизлярской Гимназии №6, Школы №7, Школы №9 и Школы №11 сдавали нормативы в соответствии с графиком сдачи.

К сожалению, из-за ряда ограничений, связанных с распространением COVID-19 приём нормативов был отдельно для каждой школы, и у ребят не было возможности помериться силой, скоростью и гибкостью в очном противостоянии. Принимали нормативы судьи Центра тестирования — тренеры МБУ ДО «ДЮСШ». Руководили приёмом нормативов заместитель директора по СМР Тимур Джаватханов и методист по спорту, главный судья муниципального Центра тестирования Луиза Магомедова.

Успешно сдавших нормативы ГТО в городе, ждёт участие в Республиканском Фестивале, этап которого для наших ребят пройдёт 13 марта в Республиканском Центре тестирования на стадионе им. Елены Исинбаевой (бывший стадион «Труд»). Активное участие в сдаче нор приняли образовательные организации Управления образования — Гимназии 1 и 6, СОШ 7, 5 и 9. Всего в сдаче нормативов приняло участие 62 человека.

Напоминаем, что успешно сдавшие нормативы ГТО и получившие золотой знак отличия имеют льготы в виде дополнительных баллов к итоговым по ЕГЭ при поступлении в высшие и средние специальные учебные заведения. Количество баллов за ГТО прибавляемых к общей сумме по ЕГЭ в разных учебных заведениях определяется согласно внутреннему приказу по учебному заведению и варьируется от 1 до 5.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.