Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

20.02.2021 15:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре проходит концерт в честь Дня защитника Отечества

Торжественное мероприятие в эти минуты проходит в зале Центра традиционной культуры народов России. Предваряя концертную программу, со словами поздравлений в честь праздника ко всем обратился глава ГО "город Кизляр" Александр Шувалов.

- Сегодня мы чествуем всех, кто честно и мужественно выполнял свой воинский долг, и тех, кто сегодня несет нелегкую службу в рядах Вооруженных сил. Наша многострадальная земля пережила много страшных и кровопролитных событий. И мы с гордостью отмечаем, что наш народ из этих сражений всегда выходил победителем, а земля наша крепла из года в год. Не одно поколение кизлярцев в час угрозы Отечеству, конституционному строю Дагестана становились на их защиту, не щадили своей жизни в боевых схватках с врагом, показывали образцы беззаветной преданности своему народу, верности славным традициям своих отцов и дедов. Военные подвиги наших земляков запечатлены на кизлярской земле в памятниках и мемориальных комплексах, — сказал глава города.

Шувалов подчеркнул, что мы всегда будем помнить беспримерные подвиги сынов и дочерей Дагестана и России и от всех кизлярцев выразил им сердечную признательность за мужество и героизм, за верность присяге и воинскому долгу, за служение Отечеству и своему народу.

- Самые сердечные поздравления в этот день — конечно, ветеранам Великой Отечественной войны, которые отстояли свободу и независимость страны. Низкий вам поклон, дорогие ветераны! Сегодня на примере ваших славных судеб мы учим патриотизму детей и внуков и сами учимся быть стойкими перед лицом любых испытаний. Сердечно поздравляю с наступающим праздником всех военнослужащих, ветеранов войны и Вооруженных сил, ваши семьи, всех защитников Отечества, желаю мира, счастья и благополучия! — сказал Александр Ильич.

Программа продолжилась концертными номерами в исполнении лучших коллективов и солистов города. 

В зрительном зале присутствовали ветераны, военнослужащие, воины-интернационалисты, сотрдники правоохранительных органов, молодежь. 

Мероприятие проходит с соблюдением всех требований эпидбезопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.