Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

05.02.2021 15:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатное лекарственное обеспечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией (СOVID -19)

Автор: И. Шонина
Ведущий специалист КФ ТФ ОМС

Приказом Министерства здравоохранения Республики Дагестан от 30.11.2020г. № 1020-Л утвержден порядок бесплатного обеспечения лекарственными средствами пациентов с новой коронавирусной инфекцией (KOVID -19), с подозрением на новую коронавирусную инфекцию (KOVID -19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях при легкой и средней тяжести формы заболевания, в том числе выписанных из стационара, но нуждающихся в лечении.

Также, приказом Минздрава Республики Дагестан от 30.11.2020г. № 1022- Л утвержден порядок профилактики новой коронавирусной инфекции (KOVID -19), в том числе для профилактики лиц, контактных с больными новой коронавирусной инфекцией (СOVID -19) и лиц из группы риска (старше 60 лет и с сопутствующими хроническими заболеваниями).

Выдачей бесплатных лекарственных средств для амбулаторных пациентов городов и районов занимаются территориальные поликлиники, исходя из назначений лечащих врачей. Бесплатные лекарства для лечения положены больным с клинически и лабораторно подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции (СOVID -19) без показаний для госпитализации, у которых есть возможность лечиться дома, под наблюдением врача. Пациенты могут получить эти лекарства от врача или фельдшера в той поликлинике, к которой они прикреплены во время обхода больного на дому. Каждому пациенту лекарства назначаются индивидуально, в зависимости от картины заболевания.

Бесплатные лекарственные средства от новой коронавирусной инфекции (СOVID -19) не положены пациентам, которые получают лечение в стационарах и ковидных госпиталях; пациентам, не имеющим клинически и лабораторно подтвержденного диагноза (СOVID -19); пациентам, которые прошли лечение от (СOVID -19) и выздоровели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.