Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

08.02.2021 19:52 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эпидситуация в Хунзахском районе на контроле Правительства РД

В минувшее воскресенье Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провел совещание об эпидемиологической ситуации в МКОУ «Аранинская СОШ» И МКДОУ «Детский сад «Березка» Хунзахского района.

И информацией об обстановке выступили главный санитарный врач Дагестана Николай Павлов, замминистра здравоохранения РД Раиса Шахсинова, замглавы Хунзахского района Асадали Абдуразаков.

Так, по состоянию на 7 февраля было зарегистрировано 79 случаев отравления, в стационаре состоят 10 человек, 5 из них – дети. Остальные находятся на амбулаторном лечении. Все получаеют необходимое лечение. Проводятся и подворные обходы с целью выявления заболевших и оказания помощи.

На месте работают командированные Минздравом РД инфекционисты и эпидемиологи Дагестана, дополнительно направлено 4 тыс. доз интести-бактериофага.

Предметом обсуждение стали и работы, проводимые в районе по обечпечению жителей чистой питьевой водой, а также планирующийся запуск очистных сооружений в мая этого года. 

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pravitelstvo-dagestana-kontroliruet-epidemiologicheskuyu-situatsiyu-v-khunzakhskom-rajone.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.