Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.02.2021 09:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь 100-летия ДАССР в школах Кизляра прошли спортивно-познавательные эстафеты

Одними из мероприятий, приуроченных к 100-летию образования ДАССР стали спортивно-познавательные эстафеты. В связи с ограничениями, связанными с распространением COVID-19, было принято решение проводить соревнования в заочном формате.

В эстафетах приняли участие учащиеся 4-х классов общеобразовательных организаций кизлярских гимназий №1 и №6, Многопрофильного лицея №2, СОШ №5 и №7.

Судейская коллегия, возглавляемая заместителем директора по спортивно-массовой работе Али Джаватхановым и судьями, методистом по спорту Луизой Магомедовой, тренером-преподавателем по футболу Шамилём Галиповым с 25 января, в соответствии с графиком, посещала учебные заведения для проведения спортивных эстафет.

Всего в программе было три вида эстафет и одно задание на знание истории Дагестана. Победитель в заочной борьбе определялся путём складывания общего времени потраченного на выполнение трёх эстафет. На интеллектуальный конкурс давалась 1 минута, в течение которой капитан команды должен был ответить на 10 вопросов. Побеждал капитан, затративший на ответ наименьшее время, а за не точный ответ прибавлялось 5 секунд штрафного времени.

Ребята показали неплохую физическую подготовку, а капитаны блеснули знаниями по истории Дагестана. Все результаты заносились в протоколы, и 30 января судейская коллегия подвела итоги.

1 место заняла команда МПЛ №2 , вторыми стали ребята из гимназии №1 , третьими – учащиеся СОШ № 7 .

Награждали ребят 2 февраля в Молодежном культурном центре. Прекрасно провела церемонию награждения заместитель директора по учебной работе Анна Коваль. Она рассказала ребятам об истории образования ДАССР, о дагестанцах, внёсших неоценимый вклад в становление и развитие Дагестана.

Поприветствовать и вручить призы юным спортсменам пришли методист Управления образования Юлия Долбня и специалист Отдела социального развития администрации ГО г.Кизляр Милана Курбанова.

Почётные гости поблагодарили ребят за активное участие в спортивной и культурной жизни города, пожелали запоминающихся побед в спорте, успеха в учёбе и никогда не забывать своей истории, истории своей малой Родины — Дагестана и большой – России. В торжественной обстановке капитанам команд были вручены кубки и дипломы Администрации города, участникам команд – именные грамоты и медали, а для восполнения затраченной энергии от директора ДЮСШ – сладкие призы с официальным логотипом, посвящённым 100-летию образования ДАССР.

Руководством ДЮСШ принято решение наградить команды именно 2 февраля, так как в этот день 78 лет назад наши войска под Сталинградом окончательно разгромили и взяли в плотное кольцо окружения группировку 6-й армии. Эта победа положила начало перелому ходу войны не только в Великой Отечественной, но и всей Второй Мировой.

После просмотра фильма перед спортсменами выступил директор ДЮСШ Вячеслав Начевный, который поблагодарил коллектив ДЮСШ за организацию мероприятия, ребят за активное участие спортивных эстафетах, а так же Молодёжный Культурный Центр в лице Софьи Медведевой за помощь, оказанную в подготовке церемонии награждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.