Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

01.03.2021 21:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На расширенном заседании Комитета Совета Федерации обсудили развитие древнейшего города страны - Дербента

Комплексное развитие Дербента стало одним из вопросов, обсуждаемых на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, где обсуждались механизмы решения некоторых проблем социально-экономического развития республики.

Напомним, заседание проходило сегодня, 1 марта, в первый день из дней Дагестана в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Детально ознакомил участников мероприятия с планами по развитию Дербента глава города Рустамбек Пирмагомедов, подчеркнув историческое и туристическое значение города.

В числе планов по строительству объектов социальной инфраструктуры он перечислил строительство детских садов, новой городской больницы, спортивных сооружений, строительства новой объездной дороги, обновления и реконструкции дорожной сети в муниципальном образовании и др.

Было отмчечено, что часть озвученных проектов уже реализуется за счет бюджета республики, но для полной реализации комплексного плана развития древнейшего города, необходима финансовая поддержка государства.

Комментируя выступелние главы Дербента, директор Департамента территориального планирования Северо-Кавказского федерального округа Министерства экономического развития Российской Федерации Ольга Рухуллаева ответила, что документ сейчас находится на рассмотрении в Правительстве РФ. "Надеемся, что мы сможем заявляться на финансирование в рамках других отраслевых программ и федеральной адресной инвестпрограммы уже в 2022 году, — сказала Рухуллаева.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/mekhanizmy-resheniya-nekotorykh-problem-sotsialno-ekonomicheskogo-razvitiya-dagestana-obsudili-v-sovete-federatsii-rf

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.