Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

12.03.2021 11:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По программе «Земский доктор» в Дагестане трудоустроено 1485 врачей и 35 фельдшеров

За время работы программы «Земский доктор» в Дагестане трудоустроено работать в сельской местности 1485 врача и 35 фельдшеров.

- На 2021 год в рамках программы мы планируем привлечь 170 врачей и 13 фельдшеров. Получает развитие в республике и медицинский туризм — пока в большей степени для граждан ближнего зарубежья. Снижение поступления в 2020 году вследствие ограничительных мер, связанных с пандемией, но тенденция привлекательности медицинской помощи в республике и рост финансовых поступлений в поддержку нашего здравоохранения уже отмечен, — в рамках выступления на форуме «Медицина Дагестана: вызовы и решения» отметила врио министра здравоохранения республики Татьяна Беляева.

Работа форума продолжится и сегодня. По итогам планируется разработать резолюцию, которая станет своего рода программным документом для развития здравоохранения региона на ближайшие годы.

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/2937

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.