Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

12.03.2021 10:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов высоко оценил работу дагестанских врачей

Выступая в пленарном заседании «Национальный проект «Здравоохранение» – путь к инновационной медицине» в рамках научно-практического форума «Медицина Дагестана: вызовы и решения» Врио Главы Дагестана Сергей Меликов высого в первую очередь выразил благодарность всем медицинским работникам за их труд. 

«Более 10 тысяч медиков в Дагестане работали во время первой волны. Ценой своей жизни они спасали людей, возвращали им здоровье, надежду, веру в будущее. Многие и сегодня продолжают самоотверженно трудиться в «ковидных» стационарах» — сказал руководитель республики.

Меликов обратил внимание и на проблемы в здравоохранении, которые в республике не решались долгие годы, в том числе дефицит кадров, недостаточное технологическое развитие.

Вместе в тем, отметил Меликов, есть и положительная динамика в развитиии медицинского обслуживания населения, что подтверждается таким показателем, как «продолжительность жизни».

- По этому индикатору Дагестан занимает второе место в стране и здесь есть явная позитивная динамика – с 73 лет в 2010 году до 79 в 2019 году. Также в 2020 году отмечен исторический минимум показателя младенческой смертности – 6,7 на 1000 родившихся живыми, это еще 34 спасенные детские жизни. Это тоже можно отметить как заслугу врачей, которые профессионально работают в этой сфере, – уверен глава региона.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/nauchno-prakticheskij-forum-meditsina-dagestana-vyzovy-i-resheniya-prokhodit-v-makhachkale#!prettyPhoto

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.