Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2021 году планируется благоустроить 218 территорий в 48 муниципальных образованиях

«В настоящее время муниципалитетами проводятся мероприятия по контрактованию территорий благоустройства. Заключены 128 контрактов по благоустройству 202 территорий, это 92,7%. По остальным территориям контракты будут заключены до 1 апреля»

На прошедшей неделе прошло заседание проектного комитета наицонального проекта «Жилье и городская среда». Собранием руководил Первый заместитель Предстедателя Правительства РД Батыр Эмеев, который подчеркнул важность реализации нацпроектов в полном объеме: «Низкое освоение средств в последующие годы урезает наши возможности в создании комфортных условий дагестанцев».

На данный момент реализуются 4 региональных проекта:

- Жилье;

- Формирование комфортной городской среды в Республике Дагестан;

- Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда;

- Чистая вода.

И.о., министра строительства РД Мурад Алиев рассказал, что в 2021 году в регионе планируется благосустроить 218 территорий в 48 муниципальных образованиях, в том числе 137 общественных и 81 дворовую территорию на общую сумму 908, 2 млн., рублей.

«В настоящее время муниципалитетами проводятся мероприятия по контрактованию территорий благоустройства. Заключены 128 контрактов по благоустройству 202 территорий, это 92,7%. По остальным территориям контракты будут заключены до 1 апреля», — сообщил министр.

По проекту «Чистая вода» было отмечено, что Минстрой Дагестана в 2021 году защитил заявку , предусматривающую финансирование строительства 6 объектов водоснабжения. Так же в рамках данного проекта предусмотрены субсидии:

- федеральные средства – 905, 91 млн., рублей;

- республиканские средства – 9, 15 млн., рублей.

Данные средства будут расходованны на строительство 6 объектов, 5 из которых планиуется завершить в этом году, а оставшийся 1 в 2022 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.