Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

03.03.2021 22:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Комитета по социальной политике Совета Федерации ФС РФ был рассмотрен вопрос поддержки многодетных семей в Дагестане

Во второй день из трех Дней Дагестана в Совете Федерации в рамках расширенного заседания Комитета по социальной политике СФ ФС Российской Федерации, был проработан вопрос поддержки дагестанских семей, где рождается третий и последующие дети.  

Так, было озвучено, что в последние пять лет до 2020 года в республике зафиксирован спад рождаемости, а также то, что в Дагестане один из самых низких уровней доходов на душу населения, что в купе может послужить дальнейшему спаду рождаемости.

Было предложено в рамках нацпроекта "Демография" обеспечить семьи, в которых рождается третий и последующие малыши, ежемесячной денежной выплатой, что станет хорошим подспорьем для многодетных родителей. 

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-sovete-federatsii-rassmotreli-obrashchenie-o-podderzhke-semej-gde-rozhdayutsya-treti-i-posleduyushchie-deti.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.