Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

03.03.2021 22:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы АПК Дагестана - на контроле Минсельхоза России

2 марта на заседании Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию под руководством председателя Комитета Алексея Майорова рассмотрели проблемы АПК Дагестана.

В рамках доклада об аграрном потенциале их вынесли на рассмотрение председатель Комитета по аграрной политике и природопользованию Народного Собрания РД Асият Алиева, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, врио министра природных ресурсов и экологии РД Рахман Гамидов.

Среди рассмотренных вопросов были финансирование мелиоративных мероприятий, развитие виноградарства, опустынивание Кизлярских пастбищ, Восстановление Аракумских и Нижнетерских нерестово-выростных водоемов и др. 

По итогам заседания Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию принял решение и рекомендовал Министерству сельского хозяйства РФ проработать все озвученные вопросы.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/sovfed-rekomendoval-minselkhozu-rf-prorabotat-ryad-problem-apk-dagestana.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.