Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

03.03.2021 19:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Совете Федерации подняли вопрос о необходимости увеличения штатных единиц для службы скорой помощи Дагестана

На расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике, которое состоялось во второй День Дагестана в Совете Федерации, были рассмотрены актуальные вопросы здравоохранения в Республике Дагестан.

Одним из вопросов, которые обозначила перед участниками заседания врио министра здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева стало выделение дополнительных штатных единиц в целях закрытия потребности в медицинском персонале.

По словам Беляевой, в Дагестане имеется проблема с оказанием скорой медицинской помощи, связанная с недостаточным количеством бригад, попросив оказать поддержку в вопросе увеличения штатной численности. 

Кроме того Беляева подробно остановилась на цифрах, сообщив, что при том, что Дагестан по рождаемости и продолжительсти жизни — в лидерах среди регионов страны, необходимо дополнительное введение 73 бригад скорой, для укомплектования которых необходим прирост штатной численности в количестве 1095 штатных единиц.

Участие в обсуждении приняли Заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, врио заместителя Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике НС РД Висампаша Ханалиев.

Итоит отметить, что озвученные вопросы были поддержаны членами Комитета СФ по социальной политике и будут включены в проект постановления Совета Федерации ФС РФ.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-sovete-federatsii-podnyali-vopros-o-neobkhodimosti-uvelicheniya-shtatnykh-edinits-dlya-sluzhby-skoroj-pomoshchi-dagestana.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.