Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

04.03.2021 08:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минимуществе Дагестана обсудили варианты финансового оздоровления государственного унитарного предприятия

Автор: Пресс-служба Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан

В соответствии с поручением врио Главы РД Сергея Меликова о принятии исчерпывающих мер по выведению государственных унитарных предприятий с состояния банкротства, сегодня, 3 марта В Минимуществе Дагестана были обсуждены вопросы возможностей финансового оздоровления ГУП «Гергинский».

В обсуждении приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов были обсуждены вопросы, руководитель государственного унитарного предприятия «Гергинский», потенциальный инвестор и начальник управления Минимущества Дагестана Диана Абдурахманова.

Напомним, ГУП «Гергинский» находится в состоянии банкротства и ранее были рассмотрены возможности разрешения кризисной ситуации посредством инвестирования.

В настоящее время определен инвестор, который будет содействовать выводу предприятия из состояния банкротства. В том числе идет проработка вариантов переуступки договора по кредиторской задолженности перед Россельхозбанком инвестору.

Кроме того, инвестор рассказал о планах по сельскохозяйственному проекту, а также подчеркнул, что в ближайшее время будут заключены соглашения по реализации планируемой сельхозпродукции.

Завершая совещание Заур Эминов отметил, что Министерство будет оказывать содействие в реализации начинаний, направленных на благо нашей республики, а также в любое время ведомство готово оказывать консультативную, методическую и юридическую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.