Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.04.2021 01:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД сделал акцент на работе, проводимой с сиротами в Дагестане

На сегодняшний день в регионе зарегистрированно 3 479 сирот, из них 3044 имеют право на получение жилья, но обеспечить есть возможность лишь 642 сироты. «Я буду обращаться к Народному Собранию республики, чтобы изменить два норматива по сиротам: первое – это изменение ценового норматива, чтобы привести их в соответствие со средней ценой на квадратный метр. И второе – это изменение нормативов по квадратным метрам для сельских поселений», — отметил Сергей Алимович. Так же, по его словам, будут внесены изменения в законодательство и по теме "афганцев". Закон "Об отгонных пастбищах" тоже будет меняться. 

На сегодняшний день в регионе зарегистрированно 3 479 сирот, из них 3044 имеют право на получение жилья, но обеспечить есть возможность лишь 642 сироты. «Я буду обращаться к Народному Собранию республики, чтобы изменить два норматива по сиротам: первое – это изменение ценового норматива, чтобы привести их в соответствие со средней ценой на квадратный метр. И второе – это изменение нормативов по квадратным метрам для сельских поселений», — отметил Сергей Алимович. Так же, по его словам, будут внесены изменения в законодательство и по теме "афганцев". Закон "Об отгонных пастбищах" тоже будет меняться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.