Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

04.04.2021 00:51 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновление СПИД-лабораторий в Дагестане

Данные лаборатории будут обновляться и создаваться по всему региону. Планируется потратить на это 35 млн., рублей из республиканского бюджета. Так же на сегодняшний день в г. Буйнакск открылась лаборатория, в которую может прийти любой житель и сдать анонимно и совершено бесплатно тест на ВИЧ. В качестве исследуемого материала может использоваться кровь, сыворотка, плазма крови и слюна (соскоб со слизистой дёсен). Готовность кабинета к приему пациентов и полное укомплектование проверила и оценила главный врач Республиканского центра инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИД Равганият Мирзаева.

Данные лаборатории будут обновляться и создаваться по всему региону. Планируется потратить на это 35 млн., рублей из республиканского бюджета. Так же на сегодняшний день в г. Буйнакск открылась лаборатория, в которую может прийти любой житель и сдать анонимно и совершено бесплатно тест на ВИЧ. В качестве исследуемого материала может использоваться кровь, сыворотка, плазма крови и слюна (соскоб со слизистой дёсен). Готовность кабинета к приему пациентов и полное укомплектование проверила и оценила главный врач Республиканского центра инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИД Равганият Мирзаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.