Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

02.08.2021 12:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С сегодняшнего дня родители детей от 6 до 18 лет в Дагестане начали получать выплату - 10 тысяч рублей.

В соответствии с поручением Президента РФ Пенсионный фонд Дагестана начал выплату к новому учебному году на две недели ранее запланированного срока, то есть с сегодняшнего дня. Все подготовительные работы завершены, списки получателей сформированы. На сегодняшний день деньги перечислены на 367 596 детей в Дагестане.

Напомним, что единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей полагается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребёнком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года). А также инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей).

Выплата осуществляется на каждого ребёнка указанного возраста и не учитывается в составе доходов семей при предоставлении им иных мер социальной поддержки.

Учитывая, что выплата на школьников – это единовременная мера поддержки, она будет поступать не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.