Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

30.10.2022 21:37 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре стартовала любительская волейбольная лига

Автор: А.Магомедова, инструктор-методист по спорту, тренер-преподаватель ДЮСШ по волейболу

Любительская волейбольная лига Кизляра и Кизлярского района организаторами которой стали Мурад Исмаилов, полпред Муфтията по городам Республики Дагестан, председатель совета имамов Кизляра, ДРОО «Молодёжь города Кизляр», ДЮСШ г.Кизляр, при поддержке Администрации городского округа «город Кизляр»,

Лига на призы депутата Государственной думы Гаджиева Абдулхакима Кутбудиновича, стартовала 30 октября в спортивном зале ДЮСШ. В лигу заявилось восемь любительских команд города Кизляра и Кизлярского района.

На торжественном открытии присутствовали почётные гости. Открыл мероприятие Насир Сулейманов, руководитель отдела просвещения по городу Кизляру при Муфтияте Республики Дагестан, затем перед спортсменами выступил депутат районного собрания Кизилюртовского района Темирхан Темирханов, начальник Отдела социального развития Администрации города Анна Чернышова, директор ДЮСШ Вячеслав Начевный и Мухаммад Исаев, председатель ДРОО «Молодёжь Кизляра». Гости тепло поприветствовали участников лиги и выразили надежду, что цель соревнований – достижение сплочённости и единства по средствам занятий спортом, будет достигнута, и любительская волейбольная лига послужит хорошим примером сплочённости между спортсменами. По завершении торжественной части спортсменов на стадионе ждал праздничный обед.

Открыли игровую часть соревнований команды ДЮСШ г.Кизляра и команда КЭМЗ. Уверенную победу одержали заводчане. По своему накалу страстей и бескомпромиссности на площадке не было равных игре между командами РОВД и Военкомата. Счёт первой партии говорит сам за себя – 44:42. В итоге 2:1 победили представители правоохранительных органов. Всего в лиге примут участие 8 команд. Игры пройдут в один круг, количество туров – 7. Лига будет проходить по вторникам и четвергам с 19.00 и 20.00. Система розыгрыша круговая, каждый с каждым. Победитель получит денежный приз в размере 50000₽, призёры 30 и 20 соответственно. Победителей и призёров так же ждут ценные призы от организаторов Лиги. Желаем удачи всем участникам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.