Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

14.11.2022 22:32 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Сергея Меликова обсудили вопросы увеличения доходной части консолидированного бюджета РД

Глава Дагестана Сергей Меликов провел заседание Комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета Республики Дагестан.

Сергей Меликов отметил, что работа и над федеральным, и над региональным бюджетом в настоящее время ведётся очень кропотливая. Сергей Меликов подчеркнул, что неизменным при его формировании останется финансирование социальных программ, в первую очередь – направленных на поддержку семей военнослужащих. Особое внимание будет уделяться резервированию средств на всех уровнях: должен быть предусмотрен резерв в муниципальном бюджете, резервном фонде Правительства РД и в резервном фонде Главы РД.

Поступления в бюджет республики по состоянию на 1 октября 2022 года составили 42,4 млрд руб. или 72 % к годовым бюджетным назначениям. При этом поступление неналоговых доходов республиканского бюджета уже превысило годовые бюджетные назначения и, по сравнению с 2021 годом, увеличилось в 2 раза.

По результатам проведенных рейдовых мероприятий на налоговый учет было поставлено 854 объекта предпринимательства.

Были обсуждены также меры по снижению доли «теневой» экономики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.