Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

20.11.2022 09:24 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Механизмы пресечения коррупции обсудили под руководством Сергея Меликова

Глава РД провел заседание Комиссии по противодействию коррупции в регионе.

Главный вопрос повестки – предупреждение и пресечение коррупционных проявлений в топливно-энергетическом комплексе Дагестана.

Сергей Меликов рекомендовал компаниям-поставщикам энергоресурсов усилить работу по выявлению недобросовестных сотрудников в своих рядах с привлечением правоохранительных органов.

«Для качественных преобразований нам необходимо изменить саму систему отношений, что возможно сделать только при активном участии руководства ресурсоснабжающих организаций. Они должны быть заинтересованы в этом, так как ежегодно несут огромные потери из-за злоупотреблений собственных сотрудников. Что касается майнинговых ферм – я не позволю, чтобы одно физическое лицо, создавая их, наживалось за счет большого количества людей, которые в итоге остаются без электричества зимой», – сказал Сергей Меликов.

Важным направлением антикоррупционной деятельности в этой связи глава региона назвал и анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных и муниципальных служащих. Подготовка к декларационной кампании 2023 года – на особом контроле руководства республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.