Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.11.2022 19:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел совещание по основным направлениям развития здравоохранения Дагестана

Были обсуждены перспективы развития системы здравоохранения республики в период 2023-2025 годов.

«В преддверии принятия бюджета нам нужно определиться, на чем сосредоточить свои усилия в ближайшие годы. Бюджет должен сохранять социальную направленность и не ущемлять интересы граждан республики, создавать комфортные условия для жизни населения. А это значит, что мы в том числе должны сделать так, чтобы качественная медицинская помощь стала более доступной для дагестанцев», – обозначил приоритеты Сергей Меликов.

В данном контексте Сергей Меликов поручил главам муниципальных образований изучить возможности оказания мер социальной поддержки медицинским работникам с целью их привлечения к работе в сёлах.

Руководитель региона напомнил, что Указ Главы РД №62 от 19 августа 2020г. предусматривает ряд таких мер, однако большая часть муниципалитетов серьезной активности по их использованию не проявляет.

«Помимо программ «Земский доктор», «Земский фельдшер», нужно разработать дополнительные меры стимулирования, в том числе – обеспечение врачей служебными жилыми помещениями и земельными участками, приоритетное предоставление для их детей мест в ясли, детские сады, школы. Важно понять потребности молодых специалистов и исходя из этого прорабатывать дополнительные меры поддержки», — отметил Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.