Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

30.11.2022 09:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов провёл заседание Оперативного штаба

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что Правительство региона продолжает прорабатывать решения для уверенной адаптации экономики к современным условиям.

Принимаются меры для активизации внутренних резервов – как в реальном секторе, так и в сфере услуг, формируются условия для дальнейшего развития республики и улучшения жизни населения.

В ходе совещания Абдулмуслимов предложил при капремонте школ предусмотреть музейные пространства, кроме того поручил Минобрнауки и Минздраву усилить контроль над качеством продуктов питания в школах и больницах Дагестана.

Затем об итогах уборочной кампании зерновых культур в 2022 году в Республике Дагестан рассказал и.о. министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шарип Шарипов.

Он отметил, что общая площадь посевов сельскохозяйственных культур во всех категориях хозяйств в 2022 году составила 372 тыс. га, что на 12 тыс. га больше, чем в 2021 году. Зерновых и зернобобовых культур было посеяно 169,7 тыс. га, что на 7,7 тыс. га больше чем в прошлом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.