Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

15.02.2022 23:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начата подготовка к пожароопасному сезону в Дагестане

Источник: Правительство Республики Дагестан

Врио Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в совещании в режиме ВКС, посвященном подготовке к пожароопасному сезону в лесах в этом году, прошло оно под руководством заместителя Председателя Правительства РД Виктории Абрамченко.

Республика Дагестан является малолесным субъектом Российской Федерации. Общая площадь лесов на составляет более 500 тыс. га, земли лесного фонда — 449,1 тыс. га, покрытые лесом 365,1 тыс. га; леса, ранее находившиеся во владении сельскохозяйственных организаций — 78,8 тыс. га, на которых отсутствует лесоустройство.

Комитет по лесному хозяйству Республики Дагестан с декабря месяца 2021 года приступил к выполнению основных мероприятий, к пожароопасному сезону 2022 года.

Приказом Комитета по лесному хозяйству РД «О подготовке к пожароопасному сезону 2022 года» разработан план мероприятий по охране лесов от пожаров на 2022 год. Разработана дорожная карта по организации подготовки к пожароопасному сезону и профилактике предупреждения лесных пожаров на территории региона в 2022 году.

На закупку лесопожарной техники и оборудования в рамках национального проекта «Сохранение лесов» выделено более 32 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.