Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.02.2022 14:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чем больше процент вакцинированных от COVID-19, тем меньше число госпитализированных

С такими словами завершил заседание Оперативного штаба по противодествию новой коронавирусной инфекции на территории республики руводитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, нацелив муниципалитеты на усиленную работу.

Говоря о темпах вакцинации, Гасанов отметил, что есть муниципалитеты, где работы пущена на самотек, о чем говорит процент вакинированного населения, не достигшая требуемого уровня в 60%, при чем уже в марте подлежащее вакцинации население должно быть привито не менее, чем на 75 процентов, иначе ситуация с ростом заболевших так и будет ухудшаться.

В рамках Оперштаба Руководитель Администрации Главы и Правительства РД напомнил главам муниципалитетов о необходимости усилить профилактическую работу с населением, увеличить охват тестированием, обеспечивая своевременное получение результатов, и самое главное – нарастить темпы вакцинации. Особенно это касается тех городов и районов, где за минувшую неделю количество вакцинированных практически равно нулю. Это относится к таким МО, как Гунибский район, Южно-Сухокумск, Избербаш и Дербент.

Источник: http://president.e-dag.ru/2016-10-06-12-40-49/novosti-administratsii/aleksej-gasanov-statistika-pokazyvaet-chem-bolshe-protsent-vaktsinirovannykh-ot-covid-19-tem-menshe-chislo-gospitalizirovannykh

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.