Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

15.03.2022 00:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руслан Алиев поручил ускорить заключение контрактов по нацпроектам 2022 года

Источник: Правительство Республики Дагестан

13 марта, на совещании под руководством первого зампреда правительства Дагестана Руслана Алиева обсуждался ход контракта и развитие средств в рамках реализации национальных проектов. 

Руслан Алиев напомнил, что в прошлом году в республике по разным причинам часть средств не освоена. Главная задача сегодня — обеспечить своевременное выполнение контрактов на деятельность национальных проектов.

Всего в соответствии с национальными проектами планируется заключить 746 контрактов. Алиев сообщил, что по состоянию на 10 марта было подписано 105 договоров, или 14,1% от общего объема контрактов, на сумму 3,9 млрд рублей.

Руслан Алиев отметил отклонение от срока контракта, предусмотренного договором по некоторым нацпроектам, и попросил руководителей министерства указать причины ситуации.

Подводя итоги обсуждения, Руслан Алиев в очередной раз обратил внимание на необходимость своевременного согласования в полном объеме средств, выделяемых республике на реализацию национальных проектов.

Алиев также поручил министерствам, которые будут заключать контракты с оборудованием, имеющим риски для его приобретения, составить перечень в Минпромторге РД для размещения на едином участке, инициированном Минпромторгом РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.