Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярские школьники провели каникулы в библиотеке

С наступлением весенних каникул открывается Неделя детской книги — ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать. Это настоящий праздник для любознательных школьников, работников библиотек, издателей, писателей. Это веселые приключения и встречи со сказочными героями.

Отсчет проведения праздника ведется с 1943 года, когда писатель Лев Кассиль организовал проведение в Москве Дня детской книги, который позже назвал " Книжкины именины". Несмотря на трудные времена, идею писателя поддержали Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто, Корней Чуковский, Михаил Пришвин. Внимание и забота взрослых придавали силы, вселяли веру в будущее подрастающему поколению.

С тех пор стало традицией проводить праздник книги и чтения по всей стране.

Открытие Недели детской книги "Добрый мир сказок Корнея Чуковского" прошло в городской детской библиотеки им.М.Горького 23 марта, приуроченная к 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского – классика отечественной детской литературы.

Гостями мероприятия были учащиеся начальных классов городских школ МКУ СОШ №3, МКУ СОШ №4, МКУ СОШ №5, МКОУ «КГ»№1.

Организаторы праздника поздравили собравшихся с началом весенних каникул, пожелали весело и с пользой отдохнуть, набраться сил, и пригласили в дни каникул принять участие в мероприятиях детской библиотеки. А затем по традиции на сцену вышли школьные творческие коллективы.

С театрализованными представлениями по сказкам Корнея Чуковского перед гостями выступили юные "артисты" МКОУ «КГ»№1, МКУ СОШ №5, МКУ СОШ №4. Гостям были представлены сказки «Муха – Цокотуха», «Мойдодыр».

Выступление ребят сопровождалось музыкой, песнями и танцевальными номерами. Интересные сюжеты и сказочные костюмы держали внимание маленьких зрителей. Мы говорим спасибо школьным библиотекарям Магомедовой З.М., Горшениной Л.П. за многолетнее сотрудничество с детской библиотекой и подготовку праздника.

Коллективы были отмечены грамотами за активное участие и высокий уровень в подготовке и проведении праздника, участники получили сладкие угощения.

Праздник получился ярким, теплым, запоминающимся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.