Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

08.03.2022 13:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслимов призвал поставщиков не наживаться на дагестанцах, необоснованно завышая цены

7 марта, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел встречу с представителями бизнес-сообщества республики.

Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал, что  посетил ряд точек оптово-розничной торговли, побывал на производстве хлебобулочных изделий для изучения ситуации с наличием продовольственных товаров первой необходимости и изменением цен на них.

«Обратили внимание на рост цен на определённую группу товаров. Согласен в тем, что мы живем во времена рыночной экономики, но не стоит забывать о тех категориях граждан, у которых заработная плата состоит из минимального размера оплаты труда, о тех, кто живет за счет средств пенсионного обеспечения, многодетных и малообеспеченных семьях. Нам не безразлично то, что творится в республике в сфере обеспечения продовольственной безопасности. Призываю предпринимательское сообщество не поднимать цены на товары первой необходимости, это недопустимо», — заявил Абдулмуслимов.

Подробнее в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.