Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 30 тысяч детей отдохнут в дагестанских детских лагерях в 2022 году

Источник: Правительство Республики Дагестан

Проведение оздоровительной кампании в 2022 году обсудили сегодня, 28 апреля, на заседании Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в РД. Участие в нём приняли заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, министр образования и науки РД Яхья Бучаев, представители министерств и ведомств и главы муниципальных районов республики.

Для проведения первой смены осуществлена закупка 5580 путёвок на сумму 94,5 млн рублей для загородных оздоровительных организаций.

В 2022 году будет работать 126 детских лагерей, из них 26 на базе загородных стационарных оздоровительных учреждений и 100 с дневным пребыванием, которые будут функционировать на базе общеобразовательных организаций. Мы планируем охватить в этом году более 30 тысяч детей, что на 12 тысяч больше, чем в прошлом году», – отметил заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.