Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

06.05.2022 08:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов принял участие в проведении Всероссийского фестиваля «Футбол в школу»

Руководитель республики подчеркнул: "Сегодня в школьной лиге приняли участие не только ребята, играющие в финале. Больше 150 тысяч юных футболистов на протяжении последних месяцев выходили на поля. Считаю, что это не предел. В следующем году мы будет эту традицию продолжать, но количество участников будет увеличиваться".

В Дагестане проводится большая работа по развитию футбола. Так, в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола между Российским футбольным союзом, Министерством спорта РФ, Республикой Дагестан и Федерацией футбола Республики Дагестан проведена работа по созданию Школьной футбольной лиги на базе 274 образовательных организаций во всех муниципальных образованиях региона. В 2022 году планируется дать старт Школьной футбольной лиге уже в 500 школах республики с охватом более 300 тыс. детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.