Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

10.08.2022 09:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие туристически привлекательных территорий обсудили в Правительстве Дагестана

Источник: Правительство Республики Дагестан

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание, где обсуждались вопросы упорядочивания процесса определения туристически привлекательных территорий, отнесения к соответствующей категории земель и их дальнейшего развития.

В Дагестане имеется необходимость упорядочивания указанного процесса в целях реализации проектов в туристической сфере.

Абдулмуслимов заявил, что в целях создания благоприятных условий для развития туристской индустрии в Республики Дагестан необходимо принять комплекс мер, направленных на определение природных комплексов, имеющих особое рекреационное и оздоровительное значение для их дальнейшего отнесения к землям особо охраняемых территорий республиканского значения.

Предложено определить на местности конкретные территории, привлекательные для развития туризма, чтобы в дальнейшем они были отнесены к землям рекреационного назначения.

Абдулмуслимов поручил всем заинтересованным органам власти продолжить работу над разработкой комплекса мер по упорядочиванию указанного процесса в соответствии с законодательством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.