Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

11.08.2022 21:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов встретился с офицерами – выпускниками высших военных учебных заведений

Состоялась встреча Главы Республики Дагестан Сергея Меликова с офицерами – выпускниками высших военных учебных заведений 2022 года, прибывшими в Дагестан для прохождения службы.

Сергей Меликов поприветствовал военнослужащих, поздравил с успешным завершением учебы и получением первых офицерских званий: «Вам выпала высочайшая честь быть офицерами России, продолжать дело верных сынов, дочерей нашего отечества, героев, которые отстаивали свободу и независимость нашей Родины. Уверен, опыт военной службы на территории нашей республики будет хорошим началом вашей военной карьеры».

Он отметил, такие качества, как мужество и стойкость, честность и верность долгу, но главное качество, которое они неоднократно доказывали в боях, – это любовь к Родине.

Меликов подчеркнул, что решение боевых и служебных задач требует определенного уровня знаний и практики, но самое главное – это самоотдача и высочайшая дисциплинированность, требовательность не только к подчиненным, но и к себе.

С приветствиями и поздравлениями в адрес выпускников обратились также начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан Андрей Карпенко и командующий Каспийской флотилией Александр Пешков.

Сергей Меликов напутствовал: «Я очень хочу, чтобы вы служили, не теряя при этом офицерскую честь, выполняя все задачи, которые сегодня перед нами определил Верховный главнокомандующий. Хорошей вам, праведной и чистой офицерской дороги и высокой карьеры!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.