Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новую школу вместо аварийной построят в высокогорном селе Тляратинского района

Источник: Правительство Республики Дагестан

Совещание по вопросу строительства новой школы в селе Саниорта Тляратинского района провел Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

На имя Главы Дагестана Сергея Меликова поступило обращение от директора Саниортинской школы с просьбой помочь в возведении нового образовательного учреждения в связи с тем, что действующая школа в аварийном состоянии. Дети вынуждены обучаться в старом здании, а также в приспособленной рядом железной будке.

В 2021-2022 учебном году в школе обучалось 70 учеников, на 2022-2023 год поступили заявки на обучение 78 учеников. Население села составляет около 400 человек.

Республиканским центром по сейсмической безопасности Минстроя РД ранее была разработана проектно-сметная документация на малокомплектную образовательную организацию.

Сметная стоимость объекта составит порядка 186 млн рублей.

Абдулмуслимов поручил Первому вице-премьеру РД Руслану Алиеву определить источник финансирования объекта, Минстрою РД – взять под личный контроль строительство данной школы в максимально ускоренные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.