Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

15.08.2022 09:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расширена программа стимулирования найма в рамках поддержки рынка труда

Компании и организации, которые трудоустроят граждан, потерявших или рискующих потерять работу в 2022 году, смогут рассчитывать на господдержку в рамках программы субсидирования найма. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Касается это трудоустройства безработных, которые были уволены в 2022 году в связи с ликвидацией предприятия или сокращением штата и тех граждан, кто в 2022 году был переведён на постоянную работу к другому работодателю, но теперь находится под риском увольнения, в том числе отправлен в неоплачиваемый отпуск, переведён на неполный рабочий день.

Получить господдержку в 2022 году работодатели смогут за трудоустройство беженцев с Украины, из Донецкой и Луганской народных республик.

Субсидия будет равна трём минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. Первый платёж работодатель получит через месяц после трудоустройства соискателя, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев.

Для получения господдержки, работодателю нужно обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии. 

Программа субсидирования найма была запущена в 2021 году. В 2022 году программа была расширена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.