Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 20 тонн винограда собрали госслужащие Дагестана в ходе масштабного субботника

Источник: Правительство Республики Дагестан

Масштабный республиканский субботник по сбору винограда прошел в субботу, 27 августа, в Дербентском районе Дагестана. Инициатором мероприятия выступил Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Приняли участие Первый вице-премьер Руслан Алиев, вице-премьеры Мурад Казиев, Нариман Абдулмуталибов, Заур Эминов, коллективы министерств и ведомств республики во главе с руководителями.

Субботник прошел в селе Геджух Дербентского района.

Как сказал Абдулмуслим Абдулмуслимов, субботником госслужащие Дагестана дали старт сезону уборки винограда.

«В СССР была добрая традиция — с детства прививать любовь к родной земле, есть известное выражение: труд облагораживает человека. Сегодня в министерствах и ведомствах работает много молодых людей, как я их называю, поколения «пепси-колы», которые родились в 80-90-е годы. Мы хотели сегодня провести некое тестирование, проверить, как вице-премьеры, министры и их коллективы поведут себя в сельской местности. Ведь именно село кормит население и нам небезразлично, как чиновники относятся к такому труду. Я с большим удовольствием хочу констатировать, что тестирование все прошли», — сказал Абдулмуслимов.

Большую благодарность госслужащим Дагестана выразили аграрии Дербентского района – за помощь в уборке урожая винограда, а также за внимание к отрасли в целом.

Состоялось небольшое совещание с членами Правительства, которое провёл Абдулмуслим Абдулмуслимов. Обсуждены вопросы уборки урожая винограда и развития отрасли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.