Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов открыл в селе Луткун новую школу на 400 мест

Сегодня глава Дагестана Сергей Меликов с рабочей поездкой посетил Ахтынский район и принял участие в открытии новой общеобразовательной школы в селе Луткун, построенной в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Меликов поблагодарил всех, кто организовал и контролировал строительные работы, за добросовестный труд, в результате которого в отдаленном горном селении появилась современная школа полного цикла, укомплектованная новейшими средствами обучения и воспитания, предметными кабинетами.

Помимо Луткунской, в Дагестане открывается 3 новые школы на 1 206 ученических мест.

Меликов подчеркнул, что учительский труд, служение будущему пользуются безграничным уважением и почетом в нашей стране: «Именно вы побуждаете ребят думать, размышлять, определять свои способности и таланты, любить свою историю и культуру. Уверен, с вашей помощью ребята разберутся в сложностях современного мира и, окончив школу, приступят к выполнению грандиозных задач на благо родной республики».

Трехэтажное здание из пяти корпусов рассчитано на 400 учеников.Есть спортзал, пищеблок, актовый зал, библиотека, открытая спортивная площадка. Классы оснащены учебным комплексом, включающим в себя интерактивную доску, акустическую систему, короткофокусный проектор, моноблок и компьютер.

Появление новой школы позволит решить вопрос ликвидации трехсменки. В этом учебном году за ее парты сядут 340 учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.