Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

25.09.2022 20:43 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский горный мёд станет новым брендом республики

Источник: Правительство Республики Дагестан

На совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Дагестана Наримана Абдулмуталибова обсудили перспективы развития пчеловодства в Дагестане и продвижение дагестанской продукции на рынки России и зарубежья.

Нариман Абдулмуталибов отметил, что пчеловодство в Дагестане развито практически повсеместно, пчелиные семьи размещены на территории всех муниципальных районов и наблюдается тенденция увеличения количества пчелиных семей.

«Руководством республики в последние годы уделяется большое внимание развитию бренда дагестанского мёда. В 2021 году было принято решение на региональном уровне организовать господдержку. Легально работать и зарегистрироваться в федеральной государственной информационной системе «Меркурий» хотят не многие.», — сказал вице-премьер.

Вице-премьер подчеркнул, что необходимо разработать совместно с Ассоциацией пчеловодов план развития отрасли и создавать конкурентную продукцию, способную продвигать дагестанский бренд пчеловодства на рынки России и зарубежья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.