Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

03.11.2023 00:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специализированные автомобили от Соцфонда Дагестана получили 11 жителей республики

Источник: РИА "Дагестан"

Специализированные автомобили «Лада Гранта» вручили представители Социального фонда Дагестана 11 жителям региона, получившим разного рода увечья на производстве.

Начальник Управления Соцфонда РД Шамиль Амиров отметил, что так Социальный фонд республики реализовывает в этом году одно из направлений программы реабилитации пострадавших на производстве дагестанцев.

Это направление предусматривает не только выдачу транспорта, но и ежемесячные денежные выплаты, санаторно-курортное лечение, возмещение расходов на обеспечение расходов техническими средствами реабилитации.

Ведомство частично возмещает расходы на горюче-смазочные материалы и текущий ремонт. Если владелец намечает капитальный ремонт, то государство, через ОСФР по РД, оплачивает его один раз в размере до 30% от стоимости машины.

Пострадавшие на производстве жители республики могут претендовать на новый автомобиль через каждые 7 лет, но с условием, что это подтверждают органы медико-социальной экспертизы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.