Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.01.2024 12:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о незаконном производстве немаркированной алкогольной продукции в крупном размере

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по п. «а» ч. 6 ст. 171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки) и п. «а» ч. 2 ст. 171.3. УК РФ (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

По версии следствия, в 2023 году, в г. Махачкале, мужчины в составе организованной преступной группы, соорудили кустарный цех по производству контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции, где, не имея соответствующей лицензии, осуществляли незаконное производство и хранение спиртосодержащей продукции, без обязательных федеральных специальных марок, в крупном размере.

В мае 2023 года, ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов в цехе обнаружена и изъята алкогольная продукция общей стоимостью более 570 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.