Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

18.02.2024 17:34 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан отмечен высокими наградами за достигнутые успехи в сфере строительства и капремонта образовательных объектов

Сегодня, 18 февраля, глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в пленарной сессии «Разговоры о важном: сфера образования». Она прошла на выставке-форуме «Россия» в рамках тематического дня «Образование».

Спикерами мероприятия выступили вице-премьер России Татьяна Голикова и министр просвещения страны Сергей Кравцов.

Разговор шел об успехах, достигнутых в сфере образования за минувшие несколько лет, а также о планах на будущее. Отличившимся в области строительства и модернизации образовательных объектов регионам были вручены награды.

Дагестан был отмечен дипломами в двух номинациях. Их главе региона за особо значимые достижения вручила Татьяна Голикова, подчеркнув, что образование – это ключ к будущему. Она поблагодарила регион за труд и заметила, что добить еще больших результатов можно только консолидированной работой.

Сегодня Дагестан – регион-лидер по количеству построенных и капитально отремонтированных школ и детских садов в период с 2019 по 2023 годы. За это время в республике построены 84 школы более чем на 31 тысячу ученических мест и 84 детских сада почти на 12, 5 тысяч мест. В период с 2022-2023 годы проведен капитальный ремонт 342 школ и 61 детского сада.

Кроме того, Дагестан отмечен дипломом в номинации «Прорыв 2023 года» за успешную реализацию мероприятий в сложных условиях путем преодоления ключевых рисков. В минувшем году в республике введено в эксплуатацию 37 школ на 15 126 ученических мест, 11 детских садов на 1 100 мест, построенных в рамках реализации федеральных и республиканских программ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.