Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

26.02.2024 13:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала всероссийская военно-патриотическая игра Движения Первых «Зарница 2.0»

Принять участие в проекте смогут дети и подростки в трех возрастных категориях: младшей, средней и старшей. Принять участие в игре смогут дети и подростки со всей страны в возрасте от 8 до 17 лет.

Игра проходит в формате цикла образовательных и спортивных мероприятий и направлена на формирование навыков оказания первой помощи, выживания в дикой природе, работе с киберугрозами и управления беспилотными системами. Испытания разработаны с учетом современных технологий и принципов легендарной «Зарницы». Кроме того, участников ждут культурно-воспитательные мероприятия: выставки, лекции и др. Участники пройдут индивидуальные и командные испытания. Ребята продемонстрируют навыки по оборудованию и маскировке позиций, военной журналистике, тактической медицине, кибербезопасности, основам выживания в дикой природе, огневой подготовке и пожарной эстафете и в состязаниях операторов БПЛА, а также покажут свои знания отечественной истории и основ государственности.

Финал игры пройдет в сентябре 2024 года и объединит 640 лучших бойцов со всей России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.