Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

15.04.2024 08:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Боец СВО Руслан Абдусаламов из Кизляра награждён ​медалью «За мужество»

Автор: Татьяна Кубанцова

За мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции, кизлярец Руслан Абдусаламов награждён​ Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым медалью «За мужество».

Сергей Меликов отметил, что​ награда — это благодарность за мужество, которое Руслан Жамалдинович проявил при выполнении боевых задач, рискуя собственной жизнью.​

Руслан Абдусаламов​ после окончания правовой академии и Дагестанского государственного педагогического университета получил офицерское звание, служил в войсковой части. ​ В сентябре 2022 года был мобилизован. В зоне боевых действий ему очень помогли полученные военные знания и опыт.

Сейчас военный находится в зоне спецоперации. По возможности Руслан всегда старается выходить на связь. Долгожданные весточки от бойца с нетерпением ждут родные – любящие родители, жена Саният, и дети – два сына и дочь.

Вся семья гордится боевыми успехами Руслана. Особенно его сыновья, которые хотят быть во всём похожими на отца и тоже стать военными. Старший уже сделал первый шаг навстречу своей мечте – он юнармеец.

«Муж уже полтора года находится на СВО и все это время местная администрация находится на связи, наших детей приглашают на различные мероприятия. Дважды нашу семью посещал глава города Александр Ильич Шувалов, интересовался, какая помощь нам нужна, -​ рассказала Саният Абдусаламова.​ – Мы очень благодарны Александру Ильичу, штабу по поддержке семей мобилизованных и всем неравнодушным кизлярцам за внимание ​ – это очень важно для нас! Желаем каждому нашему военному вернуться домой живым, здоровым ​и с Победой!"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.