Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

15.04.2024 11:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 200 семей примут участие в полуфиналах конкурса «Это у нас семейное»

18-21 апреля в Ростове-на-Дону состоятся окружные полуфиналы конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия страна возможностей» для семей Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также новых регионов страны.

От СКФО на полуфинал приедут команды из Республики Дагестан, Республики Северн ая Осетия — Алания, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик, а также Ставропольского края. Также в полуфинале примут участие семьи Донецкой и Луганской народных республик и Запорожской области.

Командам предстоит пройти серию интеллектуальных, спортивных, творческих заданий. Отдельный блок посвящен знанию родных регионов. Участникам нужно продемонстрировать не только свои таланты, но и показать, насколько хорошо дети и родители знают друг друга и умеют работать в команде. К работе с участниками привлечены эксперты, которые были обучены по единой методике, разработанной совместно с психологами и другими профильными специалистами.

Оценочные этапы пройдут 19 апреля для Северо-Кавказского федерального округа и новых регионов, 20 апреля для Южного федерального округа. 21 апреля будут объявлены фамилии семей победителей. В этот день участников также ждут познавательные лекции и мастер-классы, открытые дискуссии, концертная программа, спортивные игры и другие активности.

Финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет летом. Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности 8 июля. 30 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.