Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

  • Всего материалов:
    757
  • Самый ранний:
    18.04.2017
  • Самый поздний:
    25.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 757 объектов
25.12.2023

Дочь военнослужащего из Кизляра завоевала Гран-при фестиваля детской патриотической песни Росгвардии в Москве

Камила Хамидова, дочь военнослужащего махачкалинского соединения Росгвардии из города Кизляра, завоевала гран-при VIII фестиваля детской патриотической песни войск национальной гвардии Российской Федерации.
09.12.2023

В Кизляре в День героев Отечества прошёл патриотический форум

В День героев Отечества, 9 декабря, форум объединил представителей органов власти, активистов патриотических движений, школьников города, ветеранов боевых действий. Организатором мероприятия выступило Управление образования Кизляра, а площадкой для его проведения стала школа № 7.
06.12.2023

«Сделать лучше»: в Кизляре обсудили возможную концепцию благоустройства улицы Советской

5 декабря в Кизляр прибыла проектная группа московской консалтинговой компании «Партисипация», создающая проекты в сфере территориального развития. Она занята разработкой заявки города Кизляра на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды для малых городов и исторических поселений.
06.12.2023

В Кизляр прибыла проектная группа для разработки нового облика исторической улицы

В Кизляр прибыла проектная группа по разработке заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды для малых городов и исторических поселений.
24.11.2023

Сердца зрителей завоевывает группа вокалистов почтенного возраста «Вдохновение» из Кизляра

В Центре традиционной культуры народов России прошёл отчетный концерт вокальной группы Вдохновение» Центра досуга ветеранов, посвященный Дню матери. 
25.10.2023

Кизлярцы приглашаются на киносъемки

В ноябре-декабре кинопродакшен «ДагестанФильм» совместно с кинокомпанией «Берг Саунд» на территории Республики Дагестан, начинают съёмки многосерийного художественного военно-патриотического фильма «Глаз пустыни».
16.10.2023

Семейные пикники положили начало новой неделе в Кизляре

Красивые, активные кизлярские семьи показали как можно сделать из любого дня — праздник!Организатором мероприятия выступило местное отделение Движение Первых.
06.10.2023

Кизлярским дошколятам - о творческом пути Расула Гамзатова

В России 2023 год объявлен Годом Расула Гамзатова в честь 100-летия поэта, творчество которого почитают во всем мире. Он любил свою родину и свой народ, писал о природе, о дружбе, о любви, о войне, о мире, потому что хотел, чтобы все люди на земле жили счастливо. Его стихи переводились на более чем 80 языков мира. Некоторые из его произведений стали песнями, которые поют люди и по сей день.
03.10.2023

Вниманию юных музыкантов!

С 5 сентября по 10 октября 2023 года фонд Оксаны Федоровой принимает заявки на III Международный конкурс юных музыкантов в рамках культурно-просветительского проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие»!
02.10.2023

Молодежный центр Кизляра проведет квест для молодежи «Битва за Кавказ»

По инициативе Министерства по делам молодежи РД, Молодежный центр Кизляра проведет патриотический квест «Битва за Кавказ», в рамках празднования 80-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ!В квесте примут участие команды высших и средних учебных заведений города, а само состязание состоится на территории города 9 октября!
30.09.2023

Полторы тысячи порций знаменитого плова приготовил известный благотворитель Газимагомед Газимагомедов в честь Дня рождения Кизляра

Итак, чтобы накормить 1500 человек надо 85 кг мяса, три мешка моркови, 10 кг лука, много риса и один необыкновенный человек.
30.09.2023

Гости из Санкт-Петербурга побывали в Кизляре на Дне города

- Очень удивило, насколько тут радушные и улыбчивые люди, — рассказывают они.