Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

  • Всего материалов:
    423
  • Самый ранний:
    13.04.2017
  • Самый поздний:
    19.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 423 объекта
19.04.2024

Врачи Кизляра провели выездную диспансеризацию вдовам участников войны и узнице концлагеря

Мобильная бригада врачей городской поликлиники ЦГБ г.Кизляра совместно со специалистами Кизлярского филиала ТФОМС РД провели выездную диспансеризацию вдовам участников Великой Отечественной войны и узнице концлагеря.
20.03.2024

Махач Магомедов: «Туберкулез излечим, если его вовремя выявить»

Всемирный день борьбы с туберкулезом приходится на 24 марта. В этот день проводят мероприятия в поликлиниках и больницах, где знакомят людей с особенностями заболевания и методами лечения.
19.03.2024

Специалисты Кизлярского филиала ОМС рассказывают об особенностях предоставления выходного дня для прохождения диспансеризации

Диспансеризация – бесплатная медицинская услуга для граждан в возрасте от 18 лет и старше, с целью выявления заболеваний на ранних стадиях или факторов риска, которые являются основными причинами инвалидности и преждевременной смертности населения России.
18.03.2024

В Кизляре прошел круглый стол по борьбе с наркоманией «Наркотики и наркомания: опасный круг»

В современной жизни тема наркомании очень актуальна, так как все больше и больше людей втягивается в эту беду, приобретшую масштаб эпидемии. Наркомания стала болезнью незащищенных слоев общества – в основном юношества. В молодежной среде принято, считается модным и престижным прибегать к наркотикам.
15.03.2024

Как сохранить репродуктивное здоровье

Репродуктивное здоровье — это состояние полного физического, умственного и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или недугов во всех вопросах, касающихся репродуктивной системы, ее функций и процессов.
15.03.2024

Внимание! Гепатит С

Гепатит С является вирусной инфекцией, поражающей печень. Течение болезни может быть, как острым (кратковременным), так и хроническим (длительным). Это заболевание может приводить к летальному исходу.
12.03.2024

Меценат из народа Газимагомед Газимагомедов взял на себя расходы по ремонту приемного покоя ЦГБ Кизляра

Герой Дагестана и один из самых щедрых людей Газимагомед Газимагомедов взял на себя расходы по ремонту приемного покоя КЦГБ.
19.02.2024

Специалист Кизлярского филиала ТФОМС рассказала о ранней диагностике онкологических заболеваний

Онкологические заболевания занимают второе место в причинах смертности населения после сердечнососудистых заболеваний.
13.02.2024

Кизляр присоединился к донорской акции «Поколение добра»

В Кизляре десятки человек сдают кровь в рамках выездной донорской акции «Поколение добра».
13.02.2024

Кизлярцы сдают кровь

С утра в Кизляре начал работу мобильный пункт сдачи крови.
12.02.2024

Советы кизлярцам от врача-стоматолога

О необходимости каждодневного ухода за полостью рта знает каждый, однако не все полностью следуют правилам. Зубная эмаль требует к себе особой заботы, ведь именно на ней образуется налет, который со временем превращается в зубной камень, и убрать его в домашних условиях уже невозможно.
05.02.2024

Зимне-весенний авитаминоз

Середина зимы и начало весны – это период, когда все накопленные осенне-летние витаминные запасы в организме уже почти исчерпаны, до нового сезона еще далеко, а в перезимовавших фруктах-овощах положенной нормы витаминов не так уж и много, как хотелось бы, поскольку время – их злейший враг.