Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    01.06.2017
  • Самый поздний:
    08.05.2020
Найдено 10 объектов
08.05.2020

Рождённая в Победный год. Воспоминания об отце

Все достоверные нижеупомянутые материалы об участнике Великой Отечественной войны – Артёме Варламовиче Юзбашеве, из воспомина­ний его дочери, Зайцевой Светланы Артёмовны, педагога-воспитателя детского сада № 1 «Синяя птица» го­рода Кизляра.
16.05.2019

Владимир Васильев, посетив Кизляр, побывал на нескольких объектах

Находясь с рабочей поездкой в городе Кизляре, Глава Дагестана Владимир Васильев ознакомился с деятельностью ОАО «Концерн КЭМЗ». Здесь Владимир Васильев осмотрел цеха и производственные мощности предприятия, а также вместе с его гендиректором Ибрагимом Ахматовым обсудил дальнейшие перспективы.
21.12.2018

Благотворительное мероприятие "Новогодняя фантазия" прошло в Кизляре

19 декабря Молодежным культурным центром Кизляра при содействии волонтерского корпуса «Кизляр-280» и поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и Комплексного центра социального обслуживания населения г.Кизляра прошло благотворительное мероприятие «Новогодняя фантазия» для детей с ограниченными возможностями здоровья из реабилитационного отделения КЦСОН.
12.11.2018

В детских садах Кизляра занимаются этнокультурным развитием детей

К примеру, в детском саду №14 «Радуга» в течение всего года, начиная с праздника День единства народов Дагестана, который отмечается 15 сентября, по День Конституции Республики Дагестан, приходящегося на 26 июля, проводятся мероприятия, занятия, игры, праздники, обогащающие представления малышей о себе, семье, обычаях и традициях, характерных для народов Дагестана. Дети знакомятся с достопримечательностями, известными людьми, прославившими свою малую Родину, страну, изучают многообразие экосистем родного края.
14.10.2017

Кизлярцы на ВФМС-2017

13 октября в Сочи на XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов прибыла делегация из Дагестана, в состав которой вошли и кизлярцы. 
09.10.2017

Победу на чемпионате мира спортсмены из Кизляра посвятили 55-летию ОАО «Концерн КЭМЗ»

Али Абдулхаликов и Шамиль Мусаев стали обладателями золотых медалей на Чемпионате мира по MMA 2017. Соревнования проходили с 6 по 7 октября в столице Казахстана, Астане.
26.08.2017

В Кизляре прошло августовское педагогическое совещание

Августовское педагогическое совещание состоялось в Кизляре в субботу, 26 августа. Ежегодное мероприятие в этом году проходило в праздничном формате и было посвящено 95-летию системы образования г.Кизляра.
12.08.2017

Глава Кизляра Александр Шувалов поздравил горожан с Днем физкультурника

Уважаемые педагоги физической культуры и спорта, спортсмены и тренеры, ветераны спорта и все, кто ведет здоровый образ жизни! Поздравляю вас с Днем физкультурника! Всероссийский день физкультурника – это праздник   здоровья, спорта, силы и мужества, праздник  всех,  кто занимается физкультурой и спортом, пропагандирует и ведет здоровый образ жизни.
23.07.2017

Женщина – украшающая Планету Земля

Живем, ходим на работу, учимся, воспитываем детей, нянчим внуков, правнуков и не замечаем порой, что совсем рядом с нами, ну совсем, совсем прямо рядышком работают простые люди-труженики, которые не просто живут, а каждым своим шагом по планете Земля приносят людям пользу, добро, радость, тепло, надежду на будущее, помощь.
01.06.2017

Праздник детства в кизлярском музее

1 июня в международный  День защиты детей в музее современной истории города Кизляра для детей дошкольного возраста прошёл настоящий Праздник детства.